Сотрудничество с «Карабахским Конно-Спортивным Комплексом»

Утверждено Приложением 2 к Постановлению Президента Республики Узбекистан от 5 августа 2021 года № ПП-5211 «О Государственной программе развития коневодства, конного спорта, современного менеджмента и поло в Узбекистане до 2025 года». В целях повышения интереса школьников и студентов к конному спорту, налаживания конноспортивных услуг на местах тренеры по физическому воспитанию Шахрисабзского филиала Ташкентского химико-технологического института Н. Рахматов, А. Сатторов и И. Хамраев, стилист Управление по делам молодежи, духовности и просвещению организовало утром экскурсию в Карабайрский конно-спортивный комплекс Яккабагского района Кашкадарьинской области.

Основная цель заключалась в достижении меморандума о взаимопонимании о постоянном сотрудничестве между филиалом и Карабахским конно-спортивным комплексом.

В этот же день в Шахрисабзском филиале ТКТИ был организован круглый стол между известными борцами, наездниками и студентами. Круглый стол открыл тренер по физкультуре Н. Рахматов, который предоставил слово известному наезднику Суннатилло Шарипову.

Всадник поделился со студентами всеми достижениями и жизненным опытом, связанным с конным спортом, и пригласил в свой комплекс учеников, интересующихся конным спортом.

В завершение мероприятия начальник управления по делам молодежи, духовности и просвещению Д. Темиров отметил, что сотрудничество будет продолжаться, и поблагодарил борцов и наездников от имени руководства филиала.

Scroll to Top